Vikariat Unter dem Wienerwald


Vikariatsvorsitzender:


Wilhelm J. WeissWilhelm J. Weiss

Badstraße 50
2340 Mödling

Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

 

> Weitere Mitglieder der Vikariatsleitung

> Veranstaltungen

> Informationsblatt


Vikariat unter dem WienerwaldDekanate und Pfarren:


Weitere Mitglieder der Vikariatsleitung:

Vikariatsvorsitzender-Stv.:

Robert Busch, 2532 Heiligenkreuz, Buchwiese 1
Tel.: 02258/837 911
E-Mail: robusch45@hotmail.com

Stefan Lath, 2522 Oberwaltersdorf, Bahnstrasse 6
Tel.: 02253 7558
E-Mail: stefan.lath@aon.at

Finanzreferent:

Franz Pelikan, 2402 Maria Ellend, Schillergasse 19
Tel.: 0680/331 63 81
E-Mail: f.pelikan@aon.at

Schriftführer:

Dipl.-Ing. Norbert Horvath, 2340 Mödling, Jakob Thomastraße 12
Tel.: 0699/100 58 300
E-Mail: norbert.horvath1@gmail.com

Geistlicher Assistent:

Pfarrer Richard Posch, 2340 Mödling, Pfarrgasse 18
Tel.: 02236/22380-6
E-Mail: richard.posch@othmar.at

Kooptierte Mitglieder:

Mag. Herbert Grübl, 2500 Baden, Josef Kollmann Str. 16
Tel.: 02252/232 59 oder 0664/818 39 34
E-Mail: hgruebl@tele2.at

Dipl.Ing. Roland Haupt, 2650 Payerbach, Dr. Karl Renner Str. 6A
Tel.: 02666/543 17 oder 0676/543 21 01
E-Mail: roland.haupt@aon.at

StR Dipl.-Päd. Ing. Richard Wagner, 2500 Baden, Babenbergerstr 16
Tel.: 02252/254 890 oder 0664/621 69 83
E-Mail: r.wagner@kmbwien.at


 

MÄNNERINBEWEGUNG

… heißt das Informationsblatt der KMB für das Vikariat unter dem Wienerwald.

Hier sind die Links für die bisher erschienenen Ausgaben:

Ausgabe 02 2017 (PDF 675 KB)

Ausgabe 01 2017 (PDF 916 KB)

Ausgabe 02 2016 (PDF 1.050 KB)

Ausgabe 01 2016 (PDF 1.230 KB)

Ausgabe 02 2015 (PDF 1.300 KB)

Ausgabe 01 2015 (PDF 645 KB)

Ausgabe 02 2014 (PDF 1.100 KB)

Ausgabe 01 2014 (PDF 629 KB)

Ausgabe 02 2013 (PDF 1.703 KB)

Ausgabe 01 2013 (PDF 1.033 KB)

Ausgabe Herbst 2012 (PDF 568 KB)

Ausgabe Frühjahr 2012 (PDF 840 KB)

Ausgabe Herbst 2011 (PDF 775 KB)

Ausgabe Frühjahr 2011 (PDF 1.284 KB)

Ausgabe Herbst 2010 (PDF 234 KB)

Ausgabe Frühjahr 2010 (PDF 99 KB)

Ausgabe Frühjahr 2009 (PDF 165 KB)

Ausgabe Herbst 2007 (PDF 114 KB)

Ausgabe Frühjahr 2007 (PDF 98 KB)

Ausgabe Herbst 2006 (PDF 94 KB)

Ausgabe Frühjahr 2006 (PDF 150 KB)