Vikariat Unter dem Manhartsberg


Vikariatsvorsitzender:

Johann Schachenhuber
Johann SCHACHENHUBER

Wienerstraße 12
3702 Niederrußbach
Tel.: 02955/70 408
E-Mail: johann.schachenhuber@me.com
Mobil: 0664/144 22 20

Veranstaltungen

Weitere Mitglieder der Vikariatsleitung


Vikariat Unter dem ManhartsbergDekanate und Pfarren:

Retz Haugsdorf Laa/Thaya Poysdorf Zistersdorf Gänserndorf Marchfeld Sitzendorf Hadersdorf Großweikersdorf Hollabrunn Gaubitsch Mistelbach Stockerau Ernstbrunn Korneuburg Wolkersdorf Pirawarth Zum Vikariat Wien-Stadt

 

 

Weitere Mitglieder der Vikariatsleitung:

Vikariatsvorsitzender-Stv.:

Ing. Jakob Raffel, 2020 Sonnberg, Schmiedgasse 45
Tel.: 02952/38692
E-Mail: j.raffel@kmbwien.at

Georg Hofmeister, 2276 Reinthal, Katzelsdorf 273
Tel.: 02557 8438
E-Mail: g.hofmeister@kmbwien.at

Finanzreferent:

Otmar Fuhrmann, 2183 Neusiedl an der Zaya, Siedlung V. Adler 42
Tel.: 0664/230 8965
E-Mail: otmar.fuhrmann@aon.at

Schriftführer:

Mathias Hofmeister, 2275 Bernhardsthal, Rot Kreuzgasse 502
Tel: 02557/88 29
E-Mail: mathias.hofmeister@gmx.at

Geistlicher Assistent:

EKan. Msgr. Willibald Steiner, 2061 Hadres. Hauptstraße 81
Tel.:  02943/2288
E-Mail: w.steiner@kmbwien.at

Kooptierte Mitglieder:

Franz Ungersböck, 3714 Sitzendorf/Schmieda, Ziersdorfer Straße 21
Tel.:  0664 7368 5437
E-Mail: ungersboeck.franz@aon.at

Johannes Hösch, 2214 Auersthal, Weingartenstraße 98
Tel.:  0650/2102303
E-Mail: johannes.hoesch@wienkav.at