Diözesanleitung


Diözesanvorsitzender:

Ing. Richard Wagner
Babenbergerstraße 16
2500 Baden
Tel.: 02252/254 890 oder 0664/621 69 83
E-Mail: r.wagner@kmbwien.at
oder wagr@aon.at

 

Veranstaltungen


Weitere Mitglieder der Diözesanleitung

Diözesanvorsitzender-Stv.:

Johann Schachenhuber, 3702 Niederrußbach, Wienerstraße 12
Tel.: 02955/70408 oder 0664/144 22 20
E-Mail: johann.schachenhuber@me.com

Franz Grassl
Mobil: 0 664 336 92 23
E-Mail: franz.grassl@chello.at

Wilhelm J. Weiss, 2340 Mödling, Badstraße 50
Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

 

Finanzreferent:

Wilhelm Weiss, 2340 Mödling, Badstrasse 50
Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

 

Geistliche Assistenten:

EKan. Msgr. Willibald Steiner, geistlicher Assistent der KMB der ED Wien und im Vikariat Unter dem Manhartsberg,
2061 Hadres. Hauptstraße 81
Tel.:  02943/2288
E-Mail: w.steiner@kmbwien.at

Msgr. Franz Wilfinger, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Wien Stadt,
1040 Wien, Paulanergasse 6
Tel.: 01/505 21 71
E-Mail: f.wilfinger@kmbwien.at

Pfarrer Richard Posch, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Unter dem Wienerwald,
2340 Mödling, Pfarrgasse 18
Tel.: 02236/223 80-6
E-Mail: richard.posch@othmar.at,

 

Diözesansekretär – siehe Kontakt
Sekretariats-Mitarbeiterinnen – siehe Kontakt
SEI SO FREI / Bruder in Not Referentin – siehe Kontakt

 

Vikariatsvorsitzende:

siehe jeweils bei