Diözesanleitung


Diözesanvorsitzender:

Ing. Richard Wagner
Babenbergerstraße 16
2500 Baden
Tel.: 02252/254 890 oder 0664/621 69 83
E-Mail: wagr@aon.at

Veranstaltungen


Weitere Mitglieder der Diözesanleitung

Diözesanvorsitzender-Stv.:

Johann Schachenhuber, 3702 Niederrußbach, Wienerstraße 12
Tel.: 02955/70408 oder 0664/144 22 20
E-Mail: johann.schachenhuber@me.com

Franz Grassl
Mobil: 0 664 336 92 23
E-Mail: franz.grassl@chello.at

Wilhelm J. Weiss, 2340 Mödling, Badstraße 50
Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

Finanzreferent:

Wilhelm Weiss, 2340 Mödling, Badstrasse 50
Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

Geistliche Assistenten:

EKan. Msgr. Willibald Steiner, geistlicher Assistent der KMB der ED Wien und im Vikariat Unter dem Manhartsberg,
2061 Hadres. Hauptstraße 81
Tel.:  02943/2288
E-Mail: w.steiner@kmbwien.at

Peter Stroissnig, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Wien Stadt,
1230 Wien, Anton-Baumgartner-Str. 44
Tel.: 0664-85 22 638
E-Mail: peter.stroissnig@katholischekirche.at

Pfarrer Richard Posch, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Unter dem Wienerwald,
2340 Mödling, Pfarrgasse 18
Tel.: 02236/223 80-6
E-Mail: richard.posch@othmar.at,

Diözesansekretär – siehe Kontakt
Sekretariats-Mitarbeiterinnen – siehe Kontakt
SEI SO FREI / Bruder in Not Referentin – siehe Kontakt

Vikariatsvorsitzende:

siehe jeweils bei