Diözesanleitung


Diözesanvorsitzender:

Helmut WieserHelmut WIESER
Fladnitzerstraße 25
2070 Retz
Tel.: 02942/2373
E-Mail: h.wieser@kmbwien.at
oder wieser.joh.hel@aon.at

 

Veranstaltungen


Weitere Mitglieder der Diözesanleitung

Diözesanvorsitzender-Stv.:

Ing. Richard Wagner, 2500 Baden, Babenbergerstraße 16
Tel.: 02252/254 890 oder 0664/621 69 83
E-Mail: r.wagner@kmbwien.at oder wagr@aon.at

Roland Dippelreiter, 1040 Wien, Frankenberggasse 12/15
Mobil.: 0664/308 41 18
E-Mail: r.dippelreiter@kmbwien.at

Johann Schachenhuber, 3702 Niederrußbach, Wienerstraße 12
Tel.: 02955/70408 oder 0664/144 22 20
E-Mail: johann.schachenhuber@me.com

 

Finanzreferent:

Wilhelm Weiss, 2340 Mödling, Badstrasse 50
Tel.: 02236/304 373 oder Mobil: 0664 300 14 15
E-Mail: weiss.wilhelm@a1.net

 

Geistliche Assistenten:

EKan. Msgr. Willibald Steiner, geistlicher Assistent der KMB der ED Wien und im Vikariat Unter dem Manhartsberg,
2061 Hadres. Hauptstraße 81
Tel.:  02943/2288
E-Mail: w.steiner@kmbwien.at

Msgr. Franz Wilfinger, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Wien Stadt,
1040 Wien, Paulanergasse 6
Tel.: 01/505 21 71
E-Mail: f.wilfinger@kmbwien.at

Pfarrer Richard Posch, geistlicher Assistent der KMB im Vikariat Unter dem Wienerwald,
2340 Mödling, Pfarrgasse 18
Tel.: 02236/223 80-6
E-Mail: richard.posch@othmar.at,

 

Diözesansekretär – siehe Kontakt
Sekretariats-Mitarbeiterinnen – siehe Kontakt
SEI SO FREI / Bruder in Not Referentin – siehe Kontakt

 

Vikariatsvorsitzende:

siehe jeweils bei